CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA (ALEVIN FEMENINO)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
ALEVIN FEMENINO

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

26 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 29
22 Oct
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 Oct
10:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
38 - 6
28 Oct
12:00
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
28 Oct
12:00
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
10 - 29
04 Nov
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
04 Nov
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 - 16
11 Nov
13:30
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
11 Nov
13:30
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
29 - 19
18 Nov
18 Nov
 
<i>descansa</i> descansa
25 Nov
18:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
25 Nov
18:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
14 - 22
02 Dic
12:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
02 Dic
12:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
23 - 17
16 Dic
11:15
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
16 Dic
11:15
ORTEGA Y GASSET, IES (PISTA EXTERIOR)
11 - 32
13 Ene
10:00
MECO, PM (MECO)
13 Ene
10:00
MECO, PM (MECO)
30 - 13
20 Ene
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Ene
10:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 - 23
27 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 Ene
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 - 16
03 Feb
03 Feb
descansa <i>descansa</i>
 
11 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
11 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
427
120
307
22
2
12
11
0
1
328
131
197
22
3
12
8
0
4
243
274
-31
16
4
12
5
0
7
212
293
-81
10
5
12
4
0
8
203
302
-99
8
6
12
3
0
9
160
275
-115
6
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
148
326
-178
0

Calendario

22 Oct
10:00
22 Oct
10:00
38 - 6
28 Oct
12:00
28 Oct
12:00
10 - 29
26 Nov
13:30
26 Nov
13:30
21 - 29
02 Dic
12:00
02 Dic
12:00
23 - 17
16 Dic
11:15
16 Dic
11:15
11 - 32
13 Ene
10:00
13 Ene
10:00
30 - 13
07 Mar
18:00
ALBERTO CONTADOR, POL. (PINTO)
07 Mar
18:00
ALBERTO CONTADOR, POL. (PINTO)
16 - 15
02 Mar
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
02 Mar
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
14 - 33
09 Mar
13:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
09 Mar
13:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
28 - 17
16 Mar
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
16 Mar
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
20 - 17
07 Abr
13:10
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
07 Abr
13:10
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
19 - 20
13 Abr
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 Abr
13:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 - 18
21 Abr
13:15
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
21 Abr
13:15
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
14 - 28
27 Abr
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
27 Abr
11:15
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
18 - 19

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
418
191
227
26
2
14
11
1
2
348
198
150
23
3
14
10
0
4
355
245
110
20
4
14
9
1
4
341
269
72
19
5
14
6
0
8
251
346
-95
12
6
14
3
0
11
172
335
-163
6
7
14
2
0
12
214
369
-155
4
8
14
1
0
13
177
323
-146
2

Calendario

18 May
11:15
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
18 May
11:15
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
0 - 0
25 May
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
25 May
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
20
14
6
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
14
20
-6
0