CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@ikasabmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: NEGRO
Portero: NEGRO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

05 Oct
11:45
LA MINA, POL. (MADRID)
05 Oct
11:45
LA MINA, POL. (MADRID)
27 - 6
12 Oct
11:30
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
12 Oct
11:30
NTRA SRA. RECUERDO, COL. (PISTA EXTERIOR) (MADRID)
19 - 31
19 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
19 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
29 - 21
26 Oct
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 Oct
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 30
09 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
09 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
29 - 21
17 Nov
12:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
17 Nov
12:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
20 - 49
23 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
48 - 26
01 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 27
14 Dic
16:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
14 Dic
16:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
35 - 31
12 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
12 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
338
220
118
20
2
10
8
0
2
322
243
79
16
3
10
6
0
4
320
258
62
12
4
10
3
1
6
292
292
0
7
5
10
2
0
8
267
357
-90
4
6
10
0
1
9
194
363
-169
1

Calendario

19 Oct
16:00
19 Oct
16:00
29 - 21
26 Oct
12:30
26 Oct
12:30
26 - 30
01 Dic
10:00
01 Dic
10:00
26 - 27
14 Dic
16:00
14 Dic
16:00
35 - 31
19 Ene
09:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
19 Ene
09:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
25 - 23
26 Ene
11:20
LA MINA, POL. (MADRID)
26 Ene
11:20
LA MINA, POL. (MADRID)
22 - 28
02 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 25
08 Feb
18:15
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
08 Feb
18:15
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
25 - 19
16 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 23
22 Feb
19:30
LA MINA, POL. (MADRID)
22 Feb
19:30
LA MINA, POL. (MADRID)
25 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
325
257
68
16
2
10
8
0
2
272
251
21
16
3
10
6
0
4
296
276
20
12
4
10
5
0
5
264
272
-8
10
5
10
3
0
7
266
303
-37
6
6
10
0
0
10
252
316
-64
0

Calendario

19 Oct
16:00
19 Oct
16:00
29 - 21
26 Oct
12:30
26 Oct
12:30
26 - 30
01 Dic
10:00
01 Dic
10:00
26 - 27
14 Dic
16:00
14 Dic
16:00
35 - 31
08 Mar
08 Mar
0 - 0
15 Mar
15 Mar
0 - 0
22 Mar
29 Mar
29 Mar
0 - 0
19 Abr
19 Abr
0 - 0
26 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
4
0
0
121
104
17
8
2
4
3
0
1
128
113
15
6
3
4
2
1
1
117
107
10
5
4
4
2
0
2
113
116
-3
4
5
4
0
1
3
99
124
-25
1
6
4
0
0
4
98
112
-14
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies