CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA 1IM (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
AMOROS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: VERDE
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
11:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
30 Sep
11:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID) SIN RESINA
34 - 29
07 Oct
10:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
07 Oct
10:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 - 24
21 Oct
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 Oct
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 11
22 Nov
18:15
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
22 Nov
18:15
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
21 - 20
04 Nov
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
04 Nov
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
18 - 24
11 Nov
17:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
11 Nov
17:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
22 - 23
18 Nov
09:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
09:30
VIRGEN DE EUROPA, PABELLÓN. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 19
03 Dic
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Dic
10:00
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
31 - 19
02 Dic
16:50
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
16:50
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 26
16 Dic
13:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
16 Dic
13:00
EDUARDO LOPEZ MATEO,P.M. (S.S DE LOS REYES)
22 - 20
13 Ene
11:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
13 Ene
11:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
33 - 10
21 Ene
11:15
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
21 Ene
11:15
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
41 - 23
27 Ene
17:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Ene
17:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
31 - 17
03 Feb
15:45
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
03 Feb
15:45
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
11 - 18
11 Feb
12:20
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
11 Feb
12:20
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
18 - 29
18 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
18 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
31 - 6
02 Mar
17:00
CORAZONISTAS, COL. PISTA EXTERIOR (MADRID)
02 Mar
17:00
CORAZONISTAS, COL. PISTA EXTERIOR (MADRID)
0 - 0
07 Abr
13:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
07 Abr
13:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
24 - 31
17 Mar
10:00
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
17 Mar
10:00
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 26
16 Mar
16:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
16 Mar
16:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
19 - 27
06 Abr
13:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
06 Abr
13:00
SOMASCOS, COL. (COL. APOSTOL SANTIAGO) (ARANJUEZ)
31 - 31
13 Abr
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
13 Abr
17:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 - 34
21 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
21 Abr
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 42

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
22
0
0
886
331
555
44
2
22
18
1
3
623
414
209
37
3
22
15
1
6
639
600
39
31
4
22
15
0
7
645
516
129
30
5
22
15
0
7
597
485
112
30
6
22
14
1
7
554
501
53
29
7
22
8
1
13
518
610
-92
17
8
22
7
1
14
512
560
-48
15
9
22
6
2
14
550
683
-133
14
10
22
4
0
18
464
721
-257
8
11
22
3
1
18
554
830
-276
7
12
22
0
2
20
431
722
-291
2

Calendario

11 May
11 May
descansa <i>descansa</i>
 
18 May
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
18 May
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
32 - 29
25 May
12:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 May
12:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
54
20
34
2
2
1
1
0
0
32
29
3
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
49
86
-37
0