ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE  »  BASE VILLAVERDE MADRID (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
DAVID RIOS GOMEZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@basevillaverde.com

TERRENO DE JUEGO:
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: ROJO
Portero: AMARILLO.

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AZUL ROYAL

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
01 Oct
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 - 19
08 Oct
19:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
08 Oct
19:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
27 - 24
16 Oct
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
16 Oct
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
22 - 28
22 Oct
19:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
22 Oct
19:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
25 - 21
06 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
06 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 - 18
13 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
13 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
37 - 22
20 Nov
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
20 Nov
11:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
19 - 26
27 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
27 Nov
18:30
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
36 - 26
11 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 34
18 Dic
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
18 Dic
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
21 - 31
15 Ene
16:00
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
15 Ene
16:00
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
20 - 26
22 Ene
13:00
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
22 Ene
13:00
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
26 - 25
29 Ene
13:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
29 Ene
13:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
0 - 0
05 Feb
13:00
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
05 Feb
13:00
PLATA y CASTAÑAR, IDM (MADRID)
0 - 0
19 Feb
05 Mar
19 Mar
23 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
11
0
2
380
263
117
22
2
12
11
0
1
333
259
74
22
3
13
11
0
2
396
290
106
22
4
12
8
1
3
287
255
32
17
5
12
7
0
5
307
286
21
14
6
12
6
1
5
321
321
0
13
7
13
6
0
7
336
355
-19
12
8
13
5
0
8
323
338
-15
10
9
12
3
0
9
250
306
-56
6
10
12
2
0
10
272
308
-36
4
11
12
2
0
10
252
336
-84
4
12
12
1
0
11
239
379
-140
2

Calendario

18 Sep
19:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
18 Sep
19:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
26 - 32

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
4
0
2
145
126
19
8
2
3
2
0
1
70
63
7
4
3
1
1
0
0
32
26
6
2
4
1
1
0
0
31
21
10
2
5
1
1
0
0
26
16
10
2
6
1
1
0
0
21
19
2
2
7
2
1
0
1
53
57
-4
2
8
1
0
0
1
19
21
-2
0
9
1
0
0
1
22
26
-4
0
10
2
0
0
2
42
52
-10
0
11
1
0
0
1
21
31
-10
0
12
1
0
0
1
15
25
-10
0
13
1
0
0
1
12
26
-14
0

Calendario

29 Dic
19:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
29 Dic
19:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
28 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
1
1
2
102
101
1
3
2
1
1
0
0
28
25
3
2
3
1
1
0
0
24
23
1
2
4
1
0
1
0
28
28
0
1
5
1
0
0
1
21
26
-5
0