CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  BM IKASA BOADILLA (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@ikasabmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón: VERDE
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: VERDE
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
16:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
16:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 19
01 Oct
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
01 Oct
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 27
08 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
08 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
41 - 23
21 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
21 Oct
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
34 - 24
29 Oct
16:00
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
29 Oct
16:00
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 32
04 Nov
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
04 Nov
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
29 - 37
11 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 27
19 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
28 - 26
25 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
25 Nov
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 33
02 Dic
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
20:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 29
17 Dic
15:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
17 Dic
15:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 34
14 Ene
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
14 Ene
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 34
20 Ene
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
20 Ene
20:00
DEHESA BOYAL, POL. (S.S. REYES)
35 - 21
28 Ene
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
28 Ene
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
18 - 41
04 Feb
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
04 Feb
10:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 25
11 Feb
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
11 Feb
18:00
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
41 - 15
18 Feb
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
18 Feb
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 24
07 Mar
18:30
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
07 Mar
18:30
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
28 - 27
03 Mar
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
03 Mar
11:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (CDM ANGEL NIETO) (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 22
20 Mar
20:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
20 Mar
20:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
44 - 29
17 Mar
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 Mar
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 32
07 Abr
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
07 Abr
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
28 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
21
0
1
791
484
307
42
2
22
20
1
1
866
486
380
41
3
22
16
2
4
730
546
184
34
4
22
14
1
7
631
590
41
29
5
22
12
1
9
684
685
-1
25
6
22
11
1
10
664
701
-37
23
7
22
10
3
9
599
677
-78
23
8
22
9
0
13
553
603
-50
18
9
22
5
1
16
519
690
-171
11
10
22
5
0
17
548
687
-139
10
11
22
2
1
19
555
799
-244
5
12
22
1
1
20
534
726
-192
3