CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA HELVETIA ALCOBENDAS 2JM (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER CENTENO GUZON

CORREO ELECTRÓNICO:
Javic_maratoniano@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón: ROJO
Portero: AZUL

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón: NEGRO
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
15:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 Sep
15:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
2
0
2
113
124
-11
4
2
2
2
0
0
66
62
4
4
3
3
2
0
1
67
69
-2
4
4
1
1
0
0
48
18
30
2
5
1
1
0
0
26
22
4
2
6
2
1
0
1
56
58
-2
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
1
0
0
1
32
33
-1
0
11
1
0
0
1
21
23
-2
0
12
1
0
0
1
22
26
-4
0
13
2
0
0
2
46
62
-16
0

Calendario

08 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
08 Oct
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
41 - 21
21 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
21 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
23 - 37
29 Oct
12:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
29 Oct
12:00
CHEMA MARTINEZ P.M. V. DE ODON
18 - 41
05 Nov
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
05 Nov
20:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
43 - 27
12 Nov
13:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
12 Nov
13:30
MANUEL CADENAS P.M. (LEGANES)
26 - 31
19 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 22
25 Nov
16:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
25 Nov
16:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
25 - 35
02 Dic
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
02 Dic
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
20 - 37
17 Dic
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Dic
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 17
14 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
51 - 33
21 Ene
17:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
21 Ene
17:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
26 - 33
27 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 Ene
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 22
03 Feb
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
03 Feb
10:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
27 - 31
11 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Feb
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 16

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
14
0
0
503
323
180
28
2
14
12
0
2
492
371
121
24
3
14
9
1
4
461
374
87
19
4
14
7
1
6
417
394
23
15
5
14
4
3
7
457
532
-75
11
6
14
5
0
9
410
447
-37
10
7
14
1
2
11
376
524
-148
4
8
14
0
1
13
354
505
-151
1

Calendario

19 Nov
16:00
25 Nov
16:00
03 Feb
10:00
11 Feb
16:00
17 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 - 28
03 Mar
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Mar
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 24
09 Mar
13:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
09 Mar
13:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 27
16 Mar
18:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
18:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
41 - 33
06 Abr
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
06 Abr
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
36 - 19
17 Abr
20:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
17 Abr
20:30
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
25 - 29
20 Abr
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Abr
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 21
26 Abr
21:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
26 Abr
21:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
34 - 31

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
448
338
110
26
2
14
10
1
3
435
407
28
21
3
14
8
2
4
394
395
-1
18
4
14
7
1
6
432
405
27
15
5
14
5
0
9
423
444
-21
10
6
14
4
0
10
429
459
-30
8
7
14
3
1
10
391
447
-56
7
8
14
2
3
9
376
433
-57
7

Calendario

12 May
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
12 May
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID) SIN RESINA
29 - 31
19 May
26 May
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 May
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
1
0
1
68
56
12
2
2
2
1
0
1
60
62
-2
2
3
2
1
0
1
58
68
-10
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0