CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CÁNOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.co

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: AZUL
Portero: NO LO SE

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 - 32
28 Sep
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 Sep
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 34
06 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
06 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 30
13 Oct
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
13 Oct
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 19
20 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 15
27 Oct
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 Oct
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
30 - 28
10 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
10 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 30
16 Nov
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Nov
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 36
24 Nov
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 Nov
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 18
01 Dic
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Dic
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 25
15 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
15 Dic
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
42 - 15
11 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
11 Ene
20:00
MANUEL CADENAS P.M. LEGANES
34 - 26
19 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 14
26 Ene
13:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 Ene
13:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
33 - 36
02 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 29
14 Feb
21:15
SAFA, COL. (MADRID)
14 Feb
21:15
SAFA, COL. (MADRID)
21 - 26
16 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Feb
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 - 26
23 Feb
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Feb
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 26
12 Mar
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 Mar
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0
18 Mar
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 Mar
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
22 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
17
0
1
692
387
305
34
2
18
17
0
1
670
346
324
34
3
18
13
0
5
553
433
120
26
4
18
10
1
7
431
405
26
21
5
18
9
2
7
480
499
-19
20
6
18
8
2
8
529
499
30
18
7
17
8
2
7
447
456
-9
18
9
18
7
0
11
499
588
-89
14
10
18
4
1
13
396
502
-106
9
11
17
0
0
17
293
529
-236
0
12
16
0
0
16
308
585
-277
0

Calendario

15 Sep
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Sep
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 - 36
18 Sep
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 Sep
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
36
24
12
2
2
1
1
0
0
29
27
2
2
3
1
1
0
0
27
26
1
2
4
2
1
0
1
47
47
0
2
5
2
1
0
1
61
72
-11
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
3
0
0
3
89
93
-4
0

Calendario

20 Dic
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Dic
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
97
89
8
4
2
1
1
0
0
32
27
5
2
3
1
0
0
1
32
34
-2
0
4
1
0
0
1
25
36
-11
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies