Organigrama

Los órganos de gobierno de la Federación Madrileña de Balonmano son la Asamblea General y su Comisión Delegada y el Presidente, complementados por los miembros de la Junta Directiva.  

Vicepresidente

  • Aitor Canibe 

Vicepresidenta 

  • Dolores del Barco

 Vocales

  • Ignacio Bolado
  • Claudia Sáez
  • Óscar del Ama
  • Antonio Alcázar
  • Andrés Garcúa
  • Sergio Estebán
  • Maria Fariñas 

Comité Técnico de Árbitros – David Monjo

Área de Competiciones – Eduardo Donderis

Área de Selecciones Territoriales – Raúl Feito

Programa de Seguimiento de Futuros  – Iván Enríquez

Área de Formación – José Fernando Blanco

Área de Balonmano Playa – Pedro Moreno

Área de Promoción Deportiva – Patricia Donoso

Área de Mujer y Deporte – Lola Pereda de la Cruz

Coordinador de la comisión - Daniel Sánchez Nieves 

Asesor de la comisión - Tomás Vallés 

Asesor a la presidencia - Antonio Alcázar 

 

ESTAMENTO DE ÁRBITROS

  • MIGUEL GARDON TEIXEIRA
  • JOAQUIN MOMPRADE DORADO
  • JOSE Mª NOVILLO CALLEJAS
  • LAYACHI TUHAMI KADDUR 

 ESTAMENTO DE CLUBS

  • AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
  • AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
  • CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
  • CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
  • CLUB BALONMANO CHINCHON
  • CLUB BALONMANO COSLADA
  • CLUB BALONMANO GETASUR
  • CLUB BALONMANO LEGANES
  • CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
  • CLUB BALONMANO PINTO
  • CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • CLUB CORAZONISTAS
  • CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
  • CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
  • CLUB IPLACEA
  • CLUB LASALLE MARAVILLAS
  • CLUB SA-FA
  • CLUB SAN AGUSTIN
  • CLUB VIRGEN DE EUROPA
  • ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE

 

ESTAMENTO DE TÉCNICOS 

  • CESAR ALVAREZ ANDRES
  • ELENA NAVARRO MARTIN VIDALES
  • LAURA GIL MARTINEZ
  • RAUL FEITO MONTES

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS 

  • ANGEL LUIS JIMENEZ ROCHA
  • AROA ALONSO ESTEBAN
  • ELENA ANDRINO TOME
  • GONZALO BOLADO ABEGER
  • HUGO JAVIER MADERA FIDALGO
  • IGNACIO ALCAZAR MARTINEZ
  • JUAN CARLOS SECO MIGUEL
  • MARIA ALIRANGUES LOPEZ
  • NEREA TORRES RODRIGUEZ
  • NURIA GARCIA DE ARRIBA
  • OSCAR DEL AMA GARCIA
  • SANDRA DIAZ GONZALEZ
  • SANDRA ORTEGA GARCIA
  • SARA OVIEDO VALLES
  • TAMARA CARMONA MUÑOZ

 

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS 

  • JUAN CARLOS SECO MIGUEL
  • SANDRA DIAZ GONZALEZ

ESTAMENTO DE ÁRBITROS

  • LAYACHI TUHAMI KADDUR

 ESTAMENTO DE TÉCNICOS 

  • LAURA GIL MARTINEZ

ESTAMENTO DE CLUBS

  • CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
  • CLUB BALONMANO CHINCHON
  • CLUB CORAZONISTAS
  • CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON

 

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.
Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra Política de Cookies incluida en nuestro Aviso Legal.

OK | Aviso Legal