CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS 1IM (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 Sep
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 10
07 Oct
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
07 Oct
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
25 - 16
21 Oct
21 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
28 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 29
04 Nov
12:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
04 Nov
12:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 - 20
11 Nov
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 26
18 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
33 - 28
25 Nov
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
25 Nov
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 - 23
02 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 22
16 Dic
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Dic
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
13 Ene
10:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
13 Ene
10:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
25 - 19
20 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 30
27 Ene
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 Ene
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
24 - 32
04 Feb
09:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Feb
09:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 31

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
10
0
2
362
280
82
20
2
12
9
1
2
330
269
61
19
3
12
7
1
4
341
306
35
15
4
12
6
1
5
312
300
12
13
5
12
6
0
6
294
283
11
12
6
12
1
1
10
278
379
-101
3
7
12
1
0
11
211
311
-100
2
8
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

28 Oct
10:30
04 Nov
12:00
04 Nov
12:00
28 - 20
18 Nov
10:00
18 Nov
10:00
33 - 28
13 Ene
10:00
20 Ene
11:30
20 Ene
11:30
27 - 30
04 Feb
09:30
04 Feb
09:30
31 - 31
10 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 25
24 Feb
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 Feb
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 23
03 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 27
10 Mar
11:40
ITURRALDE, IES (MADRID)
10 Mar
11:40
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
22 Abr
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Abr
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 20
22 Abr
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Abr
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
15 Abr
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
15 Abr
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 18
13 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
13 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 28
14 Abr
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Abr
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 13
21 Abr
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
21 Abr
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
24 - 39

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
491
291
200
26
2
14
11
1
2
433
312
121
23
3
14
9
2
3
394
384
10
20
4
14
5
3
6
380
407
-27
13
5
14
5
0
9
324
390
-66
10
6
14
5
0
9
321
396
-75
10
7
14
2
1
11
342
432
-90
5
8
14
2
1
11
327
400
-73
5

Calendario

12 May
12 May
descansa <i>descansa</i>
 
19 May
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
19 May
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 18
26 May
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 May
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 48

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
79
44
35
4
2
2
1
0
1
47
52
-5
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
47
77
-30
0

Calendario

02 Jun
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
02 Jun
10:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 - 29
11 Jun
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Jun
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 17
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies